Muzrecord.com » Исполнители » Люся Чеботина

Люся Чеботина

Люся Чеботина
0
0
На этой странице Вы можете скачать все песни Люся Чеботина бесплатно в mp3 и слушать онлайн на телефоне Iphone, Android или планшете бесплатно и без регистрации! Слушайте исполнителя в хорошем качестве 320 kbps в любое время.
Об артисте Люся Чеботина
Люся Чеботина — российская певица и популярный блогер, участница нескольких музыкальных проектов.

Биография
Людмила Чеботина родилась в Петропавловске-Камчатском в апреле 1997-го. У нее есть старшая сестра Елизавета. Родители девочек не имели отношения к творчеству, однако младшая из их дочерей с раннего детства демонстрировала исполнительские задатки. Позже в интервью Люся рассказывала, что еще в роддоме выделилась среди других младенцев звучным голосом, за что медицинский персонал прозвал ее «Зыкиной» (Людмила Зыкина – знаменитая российская исполнительница народных песен, романсов и эстрадных композиций).

Когда девочке было пять лет (по другим данным – восемь), семья перебралась в Москву. Незадолго до этого родители Люси расстались, поэтому в российской столице ее матери, оставшейся одной с двумя детьми, было непросто. По словам Людмилы, порой им приходилось буквально выживать на ту небольшую сумму, что выплачивал в качестве алиментов ее отец. Девочка мечтала поскорее вырасти и начать зарабатывать деньги, чтобы иметь возможность позволить себе все, что она хочет.

Люся начала петь, танцевать и всячески демонстрировать свой артистизм в раннем детстве, на что обратили внимание воспитательницы в детском саду. Они же посоветовали маме девочки поощрять талант юного дарования. Позже, уже в школьные годы, Люся начала посещать различные творческие кружки, среди которых были театральный и балетный. Кроме того, девочка активно участвовала в художественной самодеятельности, а также в музыкальных конкурсах, в том числе шоу талантов «Лови момент» и «Детская площадка». В тот же период она даже засветилась в одном из эпизодов «Ералаша».

По словам Чеботиной, в юношестве ее кумиром была Уитни Хьюстон – она многократно прослушивала записи исполнительницы, стараясь вникнуть в нюансы ее пения. Однако копировать стиль певицы Люся не хотела, поэтому старалась искать собственное звучание.
Примерно в тринадцать лет Людмила поступила на отделение хорового пения музыкальной школы, хотя очень хотела учиться игре на фортепьяно. Однако благодаря такому стечению обстоятельств стало окончательно понятно, что девочка очень талантлива и ей нужно развиваться именно в исполнительском направлении. Окончив девять классов общеобразовательной школы, она поступила на вокальное отделение колледжа эстрадного и джазового искусства. В 2016 году Люся выпустилась из образовательного учреждения, став не только дипломированной певицей, но и педагогом.

Во время учебы в колледже она начала записывать кавер-версии песен известных исполнителей и выкладывать видео в своем аккаунте в Instagram. Представив запись композиции швейцарской группы Kadebostany «Teddy Bear», девушка буквально проснулась знаменитой – ролик набрал огромное количество просмотров и был выложен в различных пабликах.

Музыкальная карьера
Параллельно развитию собственного блога, Люся начала посещать кастинги различных песенных конкурсов и шоу. Несколько раз она пыталась пройти отбор на российское шоу «Голос», но каждая попытка заканчивалась неудачей. В 2015 году певица стала участницей 5-го сезона украинского аналога проекта The Voice – «Голос страны» – и попала в команду Святослава Вакарчука, лидера группы «Океан Эльзы». Для 18-летней исполнительницы, уже известной в узких кругах, участие в шоу было прекрасной возможностью заявить о себе широкой аудитории, поэтому она уговорила маму отпустить ее в Киев, где проходила запись проекта. Позже девушка рассказывала, что из-за поездки ее маме пришлось залезть в долги, но оно того стоило. Для выступления на этапе «слепого» прослушивания она выбрала непростой хит австралийской певицы Sia «Chandelier» и покорила двух членов жюри (собственно, Вакарчука, ставшего ее наставником, и Потапа), которые на первых же секундах исполнения повернули кресла. Люсе удалось покорить своим голосом украинскую публику, однако до финала девушка так и не дошла. Тем не менее участие в шоу придало исполнительнице уверенности в собственных силах.

В шестнадцать лет Чеботина выступила в дуэте с Джиганом – они вместе исполнили песню «Отпусти» из репертуара рэпера на слете Республики KIDS.
В 2017 году певица участвовала в конкурсе «Главная сцена», однако шоу оставило у нее неприятные воспоминания. По словам Люси, изначально она планировала исполнить песню Ирины Аллегровой «Угонщица», но в последний момент организаторы все переиграли и попросили ее спеть другую композицию, которая Чеботиной была не по душе. Жюри прохладно встретило конкурсантку, однако она смогла реанимироваться в их глазах, спев таки «Угонщицу». Эта версия и попала в финальный вариант проекта, который увидели зрители, но из-за закулисного инцидента Люся начала с недоверием относиться к подобным программам.

В тот же период Чеботина начала записывать песни собственного сочинения, среди которых «Забудем» и «Никаких проблем». На конкурсе «Новая волна» она представила публике свою композицию «Пина колада», а также хиты Алены Свиридовой «Бедная овечка» и «Wind of Change» группы Scorpions. Призов на конкурсе Люся не получила, но внимание к своему творчеству привлекла.

Еще одним проектом в карьере певицы стал индийский конкурс «Dil Hai Hindustani», по правилам которого участники должны представлять песни из болливудских фильмов на языке оригинала. Люся блестяще отстояла честь страны, которую представляла, хотя и не завоевала наград.
В 2019 году Люся прошла отборочный тур проекта «Песни 2 сезон», выступив перед Бастой и Тимати. В том же году она сняла клип на свою песню «Очарована тобой». Видео записывалось в рамках проекта VBATTLE: на его подготовку было выделено всего сто долларов и один день. Несмотря на экстремальные условия, запись получилась удачной и пользовалась большой популярностью у публики. Позже Люся записала совместную композицию с молдавским исполнителем Даном Баланом «Balzam» и выпустила клип на эту песню.


«Я занимаюсь музыкой, а не игрой в шоу-бизнес. Если бы я хотела играть в шоу-бизнес и быть в топах, то уже была бы сейчас где-то на лейбле», – сказала исполнительница.
Осенью 2019-го Чеботина представила слушателям свой дебютный альбом «Безлимитная любовь», а также впервые выступила на сольном концерте в одном из столичных клубов.

Вторая пластинка Люси увидела свет в конце 2021 года и получила название «The End».

Личная жизнь
Людмила Чеботина не замужем и, по ее словам, ее сердце не занято. Ей приписывали романы с несколькими коллегами по сцене, однако девушка никогда не подтверждала имеющиеся слухи. Так, ходили разговоры, что она встречается с ЮрКиссом, с которым они записывали совместные треки «Будь смелей» и «Все не то». Молодых людей неоднократно замечали на различных мероприятиях, но наличие любовной связи Чеботина отрицала.


«У меня очень много поклонников, но сердце пока что свободно. Я увлечена работой, и, к сожалению, очень мало парней, которые были бы со мной на одной волне, такие же сумасшедшие!», – сказала Люся в интервью.

Интересные факты
Люся побывала в составе жюри, а также выступила в качестве ведущей детского музыкального конкурса «Кто ты?».

Исполнительница попробовала себя в качестве актрисы, снявшись в фильме Клима Шипенко «Холоп», премьера которого состоялась в 2019-м. Чеботина сыграла эпизодическую роль, сыграв девушку из ночного клуба, с которой решил провести ночь главный герой в исполнении Милоша Биковича.

Помимо молодых исполнителей певица успела посотрудничать и с представителем «старой гвардии» – с Дмитрием Маликовым они спели песню «Унисон». Любопытно, что запись певцы делали в режиме самоизоляции, когда весь мир находился в локдауне из-за пандемии коронавируса.
Все песни исполнителя Люся Чеботина
Люся Чеботина - Oh-oh
06 марта 2021
03:01
Люся Чеботина - Заморочила
28 декабря 2019
03:10
Люся Чеботина - Как Ты Там
14 декабря 2019
02:40
Люся Чеботина - 8
29 октября 2021
02:26
Люся Чеботина - Your Kiss
29 октября 2021
01:00
Люся Чеботина - Soulmate
07 февраля 2021
2:38
Люся Чеботина - Ла-Ра-Лэй
06 ноября 2019
02:52
Люся Чеботина - Пыль
09 ноября 2019
03:17
Люся Чеботина - Триггер
03 июня 2022
02:54
Люся Чеботина - Запомни
10 декабря 2021
02:18
Люся Чеботина - Императрица
16 октября 2023
04:04
Люся Чеботина - Маме
07 мая 2021
02:03
Люся Чеботина - Дон
27 апреля 2021
02:03
Люся Чеботина - Хьюстон
30 июня 2021
02:41
Люся Чеботина - Награда
29 октября 2021
02:32
Люся Чеботина -  Малыш
03 ноября 2023
03:00
Люся Чеботина - Trend
06 августа 2021
02:21
Люся Чеботина, Dj Daveed - Амур
29 октября 2021
03:06
Люся Чеботина - Моё
03 февраля 2023
03:14
Люся Чеботина - JUNE SONG
31 июля 2022
02:54
Люся Чеботина - Плохие Люди
29 октября 2021
02:21
Люся Чеботина - О2
29 октября 2021
02:38
Люся Чеботина - Не лай
01 марта 2021
02:18
Люся Чеботина - Soundtrack
29 октября 2021
01:40
Люся Чеботина - АБЬЮЗ
19 августа 2023
03:11
Люся Чеботина - Соблазн
27 января 2023
04:02
Люся Чеботина - Командир
13 апреля 2024
02:46
Люся Чеботина - ПРИМАДОННА
03 ноября 2023
03:37
Люся Чеботина - ProОзеро
19 февраля 2023
02:35
Комментарии (0)
Комментировать